• На главную
  • Красота
  • Вернуть красоту: 5 способов убрать отеки на лице раз и навсегда — советует косметолог

Вернуть красоту: 5 способов убрать отеки на лице раз и навсегда — советует косметолог

Опухшее лицо – это не только некрасиво, но и вредно для здоровья. Кроме того, отеки под глазами могут быть спровоцированы не только внешними факторами, такими как недосыпание или усталость. По словам косметолога, отек под глазами может быть вызван внутренними проблемами организма. Так, по мнению специалиста, причина отека может крыться в недостатке жидкости в организме. В этом случае рекомендуется выпить стакан воды и больше пить. Также причиной отеков может стать аллергия.

В таком случае нужно принимать антигистаминные препараты. Отчего могут отекать веки? Еще одной причиной отечности могут быть проблемы с почками. В данном случае следует обратиться к врачу-нефрологу. Если же отеки появились из-за проблем с сердцем, то их можно снять при помощи мочегонных препаратов. Как снять отеки под глазами? Для того чтобы избавиться от отеков под глазами, можно прибегнуть к народным средствам. Например, очень хорошо помогают маски из свежего огурца.

Их следует накладывать на веки на 20–30 минут. Для их приготовления следует натереть огурец на мелкой терке и наложить полученную кашицу на веки. Через 20–25 минут маску нужно смыть. Для приготовления маски можно также использовать сырой картофель. Нужно взять свежий клубень картофеля, очистить его от кожуры и натереть на мелкой терке. Полученную кашицу следует наложить на кожу под глазами и держать в течение 20–25 минут. Такие маски следует делать 2–3 раза в неделю.

Можно также применять для приготовления масок оливковое масло. Для этого следует взять 3–4 капельки масла и нанести его на кожу вокруг глаз. Через 15–20 минут масло надо смыть. Маска из сметаны с добавлением глицерина. Необходимо смешать 1 чайную ложку сметаны, 1 чайную ложку глицерина и 1 чайную ложку меда. Маску следует нанести на кожу в области глаз и оставить на 15–20 минут. Снять маску с помощью ватного тампона, смоченного в теплой воде. Маска с использованием яичного белка.

Натереть белок одного яйца на мелкой терке и смешать его с 1 чайной ложкой растительного масла. Полученную смесь нанести на область вокруг глаз на 20 минут. После этого маску снять с помощью смоченного теплой водой ватного тампончика. Маска с медом. Необходимо взять 1 столовую ложку меда, 1 желток и 1 столовую ложку оливкового масла. Все тщательно перемешать и использовать полученную маску в качестве компресса, накладывая ее на область глаз. Процедуру следует выполнять вечером.

Маска из сметаны. Необходимо смешать 1 чайную ложку сметаны, 2 чайные ложки теплого молока и 2 чайных ложки крахмала. Добавить 1 яичный желток, тщательно перемешать. Нанести маску на область век, через 15 минут смыть теплой водой. Маска для увядающей кожи. Требуется: 1 чайная ложка меда, 2 столовые ложки оливкового масла, 3 столовые ложки молока, 1 яичный белок. Способ приготовления. Мед смешайте с молоком, маслом и белком. Маску нанесите на кожу век на 15–20 минут.

После этого смойте теплой водой. Омолаживающая маска. Требуется: 2 столовые ложки овсяной муки, 4 столовые ложки сметаны, 1 столовая ложка лимонного сока. Способ приготовления и применения. Овсяную муку смешайте со сметаной, добавьте лимонный сок. Массу нанесите на область вокруг глаз и подержите в течение 15 минут, затем смойте. Для сухой кожи. Требуется:100 г сливочного масла, 1 стакан молока, 3 яичных желтка, 1 чайная ложка глицерина, 0,5 чайной ложки меда. Способ приготовления, применение.



Оставить комментарий

Все статьи

Новости партнеров